×

Восьмая церемония премии BraVo в Большом театре объединила мировых звезд классики

Восьмая церемония премии BraVo в Большом театре объединила мировых звезд классики

14 апреля 2026 года историческая сцена Большого театра в Москве в восьмой раз стала местом встречи талантливых музыкантов со всего мира. Международная премия BraVo собрала на одном мероприятии выдающихся артистов из 11 стран, создав уникальный музыкальный диалог между разными эпохами и стилями. В программе вечера прозвучали как классические произведения Чайковского и Моцарта, так и современные композиции, включая саундтрек Ханса Циммера к фильму «Гладиатор» и мелодии Лайонела Барта.

Церемонию открыл знаменитый пианист Дмитрий Маликов, исполнивший свою сочинённую композицию «Торнадо». Ведущими вечера традиционно стали Елена Север и Вячеслав Макаров. Главной награды в номинации «Мировая звезда» удостоилась российская оперная певица Аида Гарифуллина, которая подчеркнула значимость премии для искусства в России, получая статуэтку на родной оперной сцене. Она также порадовала гостей арией Мюзетты из оперы «Богема» Джакомо Пуччини.

Супруг певицы, Алексей Воробьев, сопровождал её на мероприятии, отказавшись от общения с прессой, чтобы весь вечер посвятить супруге. Другой заметной гостьей стала Лариса Долина, которая после недавних личных событий открыто рассказала о своей жизни и призналась, что счастлива быть одна. Её образ дополнило чёрное бархатное платье с глубоким декольте и золотые украшения в виде ключей.

Настасья Самбурская выбрала элегантное чёрное макси с асимметричными рукавами, идеально подходящее к статусу события и атмосфере Большого театра. В то же время солистка группы Artik & Asti Севиль появилась в бежевом платье, расшитом пайетками, с меховыми вставками, привлекая внимание гостей своим необычным образом.

Фотографии и видео с церемонии предоставлены пресс-службой и агентством «Москва».