×

Новая коллекция Valentino от Алессандро Микеле

Новая коллекция Valentino от Алессандро Микеле

Недавняя неделя моды в Париже завершилась 10 марта, но некоторые дизайнеры, в том числе Алессандро Микеле, решили провести свои собственные показы. Вечером в Риме он презентовал новую коллекцию для Valentino под названием Interferenze, что переводится с итальянского как «вмешательство». Показ состоялся в Палаццо Барберини — барочном дворце XVII века, символизирующем борьбу между порядком и хаосом.

В новой коллекции Микеле соединил несоединимое. На подиуме гармонично соседствовали тяжелые шубы и строгие кожаные куртки с глубокими декольте. Узкие джинсы скинни обрели новую жизнь в паре с пышными жакетами, а камзолы стилизовали с кроссовками, демонстрируя современные подходы к парадной одежде.

Дизайнер сохраняет ДНК классического Valentino, присущие ему силуэты и изысканные ткани, заканчивая шоу культовым красным платьем. В первом ряду присутствовали звезды, включая Гвинет Пэлтроу и Джорджину Родригес, которая выглядела эффектно в черном мини. Также на показе была супермодель Бьянка Балти, продолжавшая сиять несмотря на борьбу с раком. Мероприятие привлекло и русских знаменитостей, таких как Надежда Оболенцева и Александр Гудков.